Сайт учителя истории и обществознания Гордеевой Марины ЛеонидовныВторник, 12.12.2017, 18:54

Приветствую ВасГость| RSS
Главная| Участие в мероприятиях и конкурсах по предмету | Регистрация | Вход
 
Меню сайта

Обратная связь
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, появились предложения или вы обнаружили ошибку, то пишите на e-mail : gomarlen@mail.ru

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 227

Поиск

 

Уровень мероприятия

Тип мероприятия

Наименования мероприятия

Предмет

Дата

Ф.И. участника или количество участников в команде

Участие/место

2006/2007 учебный год

Вузовский

студенческая научная конференция

Чебоксар. филиал МГОУ

обществознание

апрель 2007

Ильина Елена (11Б)

III место

Муниципальный

предметная олимпиада

Чебоксарский кооперативный институт    Российского университета кооперации

история России

май 2007

Назарова Дарья, Васильева Анна, Силюкова    Александра, Сурикова Анастасия (11Б)

II места

2007/2008    учебный год

Муниципальный

олимпиада по праву, 9-10 кл.

работа предметного жюри

право

25.11.2007

 

член жюри

Муниципальный

олимпиада    по обществознанию, 9-11 кл.

работа    предметного жюри

обществознание

09.12.2007

 

член жюри, подготовка 2 участников

Муниципальный

олимпиада    по истории России, 10-11 кл.

работа    предметного жюри

история

22.12.2007

 

член жюри, подготовка 2 участников

Международный

игровой конкурс

«Золотое руно-2008»

история

февраль 2008

15 человек,
      Кустин Данил,
      Ерилина Кристина

 

     

I (школа), III    (регион);
        II(школа), VII    (регион)

Районный

конкурс правовых знаний

«Мой взгляд, мое мнение»

обществознание

апрель 2008

Смирнов С., Ерилина К., Карама Э.,    Ведина Г., Васильева Е. (10А и 10Г)

II место

Районный

мероприятие к 160-летию И.Яковлева, ДТЮ

КРК

апрель 2008

участие

Районный

юнармейская игра «Орленок-2008»

конкурс «Я – гражданин России»

обществознание

май 2008

10 человек

II место

Районный

юнармейская игра «Зарница-2008»

конкурс «Я – гражданин России»

обществознание

май 2008

10 человек

II место

Республиканский

ЕГЭ

работа апелляционной комиссии по предмету

история

июнь 2008

 

член комиссии

2008/2009    учебный год

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

конкурс    «От средних веков к новому времени»

история

14 октября 2008

научное руководство работой Кустина Данила (11А)

грамота Лауреата конкурса

Школьный

Олимпиада

Среди    11-х классов

Обществознан.

17 ноября 2008

Подготовка 11 учащихся

I-III места

Школьный

Олимпиада

Среди 6-х    классов

История

20 ноября 2008

Подготовка 10 учащихся

I-III места

Городской

олимпиада

по    обществознанию среди 11 классов

обществознание

23 ноября 2008

подготовка
      4-х учащихся,    работа членом жюри

Кустин Данил
      (II место)

Школьный

Олимпиада

Среди    11-х классов

история

24 ноября 2008

Подготовка 13 учащихся

I-III места

Городской

олимпиада

по    истории среди 11 классов

история

7 декабря 2008

подготовка 5-ти учащихся, работа членом жюри

Кустин Данил
      (II место)

Городской

Апелляционная    комиссия

Олимпиада    по истории среди 11 классов

История

11 декабря 2008

 

Член апелляционной комиссии

Республиканский

Олимпиада

По    истории среди 11 классов

История

28 января 2009

Подготовка Кустина Данила

III место
      (52 балла)

Республиканский

Олимпиада

По    обществознанию 11 класс

Общестовзнание

5 февраля 2009

Подготовка Кустина Данила

III место
      (61 балл)

Вузовский

Олимпиада    МГУ «Покори Воробьевы горы»

По    истории

История

Январь 2009  г.

Работы Мурашкиной Ю., Яковлевой К.

Отправка работ заочного этапа

Вузовский

Олимпиада    МГУ «Покори Воробьевы горы»

Международные    отношения и глобалистика, обществознание

История и обществознание

Январь 2009 г.

Работы Кустина Д.

Отправка работ заочного этапа

Международный

Игровой    конкурс

«Золотое    руно — 2009»

История

12 февраля 2009

16 человек

Петрова К., Федорова М., Грачкова Е. (31 место в регионе)

Школьный

НПК

«Интеллект    будущего»

Обществознание

30 января 2009

Мурашкина Юля

II место, участие в городской НПК

Городской

НПК

 

Обществознание

01.03.09

Мурашкина Юля

Участие в секции «Социология»

Всероссийский

Олимпиада    -конкурс МГИМО

Конкурс    сочинений «Письмо Президенту России» в рамках олимпиады МГИМО для школьников

История + обществознание

16.04.09

Смирнов Сергей

Участие в очном финальном туре в Москве, диплом лауреата конкурса

Вузовский

Олимпиада    МГИМО

«Три шага    до мечты»

История, право

Март-апрель 2009

Кустин Д. (история, право), Мурашкина Ю. (право)

Отправка работ заочного этапа

Вузовский

Олимпиада    ГУ-ВШЭ

Очный тур    в Москве

Право

4 мая 2009

Ведина Галина

Участие

Республиканский

«Эрудиты    Чувашии»

Конкурс    команд, 6Б класс

 

Май 2009

15 учеников

I место
      команды

Республиканский

Круглый    стол

«Новые    УМК по социогуманитарным дисциплинам и потенциал их использования для    повышения результативности обучения»

История, общество, право

26 мая 2009

Участие в работе круглого стола

 

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Конкурс    «История древнего мира» (5-6 класс)

история

Июнь 2009

Научное руководство работами Гордеевой Т., Вотяковой М.

Грамоты лауреатов конкурса

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Конкурс «История    государства Российского»

История

Июнь 2009

Научное руководство работами Васильевой А., Шанцыной А. (9Б)

Грамоты участника, лауреата (171, 152 балла) конкурса

Республиканский

ЕГЭ по обществознанию

Проверка    экзаменационных работ

Обществознание

13.06.09

 

Член экспертной комиссии

Республиканский

ЕГЭ по истории

Проверка    экзаменационных работ

история

17.06.09,
      19.06.09 (резерв)

 

Член экспертной комиссии

2009/2010    учебный год

Школьный

Олимпиада

Среди    10-х классов

Право

21.10.09

Подготовка 2 учащихся

Васильева Анна (10Б) I    место, Шанцына Анна (10Б)
      II место

Школьный

Олимпиада

Среди    10-х классов

история

22.10.09

Подготовка 4 учащихся

Васильева Анна (10Б)
      II место

Городской

Конференция    «Повышение эффективности работы ассоциации»

Ассоциация    историков г. Чебоксары

Анкетирование и анализ работы ассоциации

05.11.09,
      12.11.09

Работа в комитете ассоциации

 

Городской

Олимпиада

Среди    10-х классов

История

21.11.09

Подготовка Васильевой Анны

25 место

Городской

Олимпиада

 

Обществознание

22.11.09

Работа членом экспертной комиссии по проверке работ
      Пр. №84 от 16.11.09

 

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

конкурс    «История государства Российского»

история

октябрь 2009

научное руководство работой Васильевой Анны (10Б)

Звание лауреата конкурса
      (187 б.)

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

конкурс    «Правоведение»

Право

Ноябрь 2009

научное руководство работой Васильевой Анны (10Б)

Призер
      III место (74    б.)

Городской

Олимпиада

 

Обществознание

26.11.09

Работа членом апелляционной комиссии по обществознанию

 

Городской

Аттестация учителей на I квалификационную категорию

III этап аттестации по    вариативным формам

История

25.11.09

Член аттестационной комиссии
      Пр. №1587 от 01.10.09 Мин-ва образования и молодежной политики ЧР

Оценка представленных для защиты работ, посещение открытых уроков

Международный

Игровой    конкурс

«Золотое    руно — 2010»

История

12 февраля 2010

Организация проведения конкурса в школе 44 человека

Кудрявцева Лейла
      (I место в    регионе и России), Петрова К. – 27 место в регионе

Всероссийский

Вузовская    олимпиада

«Покори    Воробьевы горы» олимпиада МГУ для школьников

История

Январь 2010

Научное руководство работой Васильевой Анны (10Б)

Участие в I заочном туре

Республиканский

Олимпиада

Среди    10-х классов

История

26-27 января 2010

Подготовка Васильевой Анны

II место
      (111 баллов)

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Номинация    «Мифы Древней Греции»

История

Апрель 2010

Научное руководство работами
      Егоровой Анастасии,
      Маскиной Анны (5Б)

Егорова А. 9 место (122 б.),
      Маскина А. 10 место (121 б.),
      лауреаты

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Номинация    «Правоведение»

Право

Апрель 2010

Научное руководство работой
      Блиновой Виктории (7Б)

II место
      (60 баллов)

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Номинация    «Новейшая история»

История

Апрель 2010

Научное руководство работой
      Васильевой Анны (10Б)

136 баллов, лауреат

2010-2011 учебный год

Всероссийский

«Турнир Ломоносова» олимпиада МГУ

Предметная    олимпиада для учеников 6-11 классов

История

26.09.10

Участие 14 учеников

12 учеников награждены грамотами по истории за успешное выступление

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Номинация    «История государства Российского»

История

октябрь 2010

Научное руководство работой
      Петровой Ксении (8Б)

173 балла,
      7 место, лауреат

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Номинация    «Правоведение»

Право

ноябрь 2010

Научное руководство работой
      Блиновой Виктории (8Б)

Блинова В.
      II место (94 б.)
      http://u.to/1tAPAQ

Муниципальный

олимпиада

Олимпиада    по обществознанию

обществознание

1 декабря    2010, МОУ СОШ №30

Работа членом экспертной комиссии по проверке работ
      Подготовка 9 участников 8, 10, 11 классов

Петрова Ксения
      8Б, 1 место

Муниципальный

олимпиада

Олимпиада    по истории

история

24 ноября    2010, МОУ СОШ №59

Работа членом экспертной комиссии по проверке работ
      Подготовка 4 участников 8, 11 классов

Петрова Ксения
      8Б, 2 место, Васильева А. и Ефимова А. 11Б – 3 место

Муниципальный

олимпиада

Олимпиада    по праву

право

2 декабря    2010, МОУ СОШ №33

Подготовка 4 участников 10, 11 классов

 

Муниципальный

олимпиада

Работа    апелляционной комиссии

обществознание

8 декабря    2010

член комиссии по рассмотрению апелляций

 

Республиканский

олимпиада

VIII Республиканская    дистанционная олимпиада

обществознание

27 января    2011

подготовка работы Блиновой В. (8Б) в номинации обществознание за 9    класс

7 место
      (70 баллов)

Международный

Игровой    конкурс

«Золотое    руно — 2011»

История

18 февраля 2011

Организация проведения конкурса в школе (88 человек)

участие 40 учащихся 6, 8, 10, 11 классов
      1 место    по России заняли 6 человек: Кудрявцева Лейла (6А), Ильина А., Михайлова Ю.    (8Б), Бархатова Д., Ефимова А., Моторина М. (11Б, 11А)

Республиканский

олимпиада

Республиканский    этап Всероссийской олимпиады школьников

История

1-2 февраля 2011

подготовка    2 учеников,
      Васильева    А. и Ефимова А. (11Б)

Васильева А.,
      III место

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Номинация
      «А.В.    Суворов – великий русский полководец»

История

16 февраля 2011

Научное руководство работой
      Ершова Владимира (11А)

40 б.,
      8 место, лауреат

Всероссийский

проект «Познание и творчество» в рамках нацпрограммы    «Интеллектуально-творческий потенциал России»

номинация    «Дети Нила» 5-8 класс

История

1 марта 2011

Научное руководство работой
      Егоровой Анастасии (6Б)

64 б.
      4 место
      лауреат

Республиканский

олимпиада

Республиканская    дистанционная олимпиада «Юниор-2011»

история

март 2011

Руководство работами
      Гордеевой Татьяны 7А
      Маркеловой Инги 6Б, Ильиной Юлии 6Б
      Магарин Артем 6А

 

     

3 место

     

62 б.
        37 б.
        64 б.

Все о ЕГЭ и ГИА

Облако тегов

Международные годы
8 февраля Манифест о даровании свободы российскому дворянству (250 лет) 5 апреля Ледовое побоище (770 лет) 19 мая День рождения пионерской организации (90 лет)

День в истории
8 февраля Манифест о даровании свободы российскому дворянству (250 лет) 5 апреля Ледовое побоище (770 лет) 19 мая День рождения пионерской организации (90 лет)

Памятные даты
6 апреля - 200 лет со дня рождения русского писателя, публициста ГЕРЦЕНА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА (1812-1870) 27 мая - 75 лет со дня рождения русского писателя БИТОВА АНДРЕЯ ГЕОРГИЕВИЧА (1937) 28 мая - 125 лет со дня рождения русского поэта, литературного критика ВОЛОШИНА МАКСИМИЛИАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА (1877-1932) 29 мая: • 225 лет со дня рождения русского писателя БАТЮШКОВА КОНСТАНТИНА НИКОЛАЕВИЧА (1787-1855) • 120 лет со дня рождения русского писателя ПЛАВИЛЬЩИКОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА (1892-1962) 30 мая - 120 лет со дня рождения русского писателя СОКОЛОВА-МИКИТОВА ИВАНА СЕРГЕЕВИЧА (1892-1975) 31 мая - 120 лет со дня рождения русского писателя ПАУСТОВСКОГО КОНСТАНТИНА ГЕОРГИЕВИЧА (1892-1968)

Форма входа

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz